製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: Brans
証明: RoHS
モデル番号: WL-112
ドキュメント: WL-112 Single Point Load Ce...NS.pdf
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 1
受渡し時間: 1週間
支払条件: T/T
供給の能力: 8000個/月
容量範囲: |
0.3kg/0.5kg/1kg/2kg/3kg/5kg |
定格出力: |
2.0±10%mV/V |
励起範囲: |
DC5~15V |
複合エラー: |
0.017% F.S. |
材料: |
高強度アルミ合金 |
ゼロバランス: |
±2%mV/V |
安全な過負荷: |
150%F.S. |
ケーブルのサイズ: |
Ф4x400mm (カスタマイズ可能) |
作戦温度: |
-20~60°C |
保護クラス: |
IP65 |
カスタマイズされた: |
許容できる |
シリーズ: |
ロードセル |
製品名: |
単点負荷セル |
わずかな変位: |
<0.4mm |
特徴: |
小型、軽量 |
容量範囲: |
0.3kg/0.5kg/1kg/2kg/3kg/5kg |
定格出力: |
2.0±10%mV/V |
励起範囲: |
DC5~15V |
複合エラー: |
0.017% F.S. |
材料: |
高強度アルミ合金 |
ゼロバランス: |
±2%mV/V |
安全な過負荷: |
150%F.S. |
ケーブルのサイズ: |
Ф4x400mm (カスタマイズ可能) |
作戦温度: |
-20~60°C |
保護クラス: |
IP65 |
カスタマイズされた: |
許容できる |
シリーズ: |
ロードセル |
製品名: |
単点負荷セル |
わずかな変位: |
<0.4mm |
特徴: |
小型、軽量 |
WL-112 は、高強度アルミニウム合金製のシングルポイント ロードセルで、0.3kg から 5kg までの小さな重量を測定するように設計されています。このシングルポイント ロード セルは、高精度と優れた側面荷重耐性を備えているため、マイクロディスペンシングの計量、医薬品、化粧品、食品包装などの用途でのバッチ処理、充填、生産品質管理に適しています。さまざまなケーブル長やその他のオプションが利用可能です。
![]()
総合誤差 0.017%FS、非直線性 0.015%FS、再現性 0.017%FS を備えたこのシングルポイント ロードセルは、小型重量測定に優れた精度を実現します。定格出力は2.0±10%mV/V、ゼロバランスは±2%mV/V、絶縁抵抗は≧5000MΩ/100VDCです。このような安定した性能により、シングルポイントロードセルは高速充填ラインや重量チェックラインでも精度を維持できます。
![]()
WL-112 シングルポイント ロードセルには IP65 保護が標準装備されており、より高い定格にカスタマイズ可能です。 -20°C ~ 60°C の範囲で動作し、公称変位は 0.4mm 未満で、機械的干渉を最小限に抑えます。標準ケーブルはΦ4mm×400mmで、特注の長さも対応可能です。このシングルポイントロードセルは 5 ~ 15 VDC の励起電圧を受け入れ、さまざまな計量機器に柔軟性をもたらします。
![]()
このシングルポイントロードセルは、正確な小型重量測定を必要とする用途に最適です。
マイクロディスペンス計量 – 少量の液体または粉末を正確に制御
医薬品のバッチング – 医薬品包装の投与と品質管理
化粧品充填 – クリーム、ローション、美容液の充填機
食品包装 – スナック、スパイス、食材の小さなパッケージの計量
生産重量チェック – 仕分けおよび不合格システム
あらゆる用途に、このシングルポイント ロード セルの高い側荷重耐性のメリットが得られます。
![]()
マイクロディスペンサー、医薬品充填機、食品重量チェッカーなどのシングルポイントロードセルが必要な場合でも、WL-112 は役に立ちます。このシングルポイント ロード セルは、高精度と横荷重耐性の理想的なバランスを提供します。次の小型パッケージの計量またはバッチ処理プロジェクトには、WL-112 シングルポイント ロード セルを選択してください。
![]()
仕様
| 容量 | 0.3kg/0.5kg/1kg/2kg/3kg/5kg |
| 複合エラー | 0.017%FS |
| 非線形性 | 0.015%FS |
| 再現性 | 0.017%FS |
| 定格出力 | 2.0±10%mV/V |
| ゼロバランス | ±2%mV/V |
| 絶縁抵抗 | ≧5000MΩ/DC100V |
| 推奨励起 | DC5~15V |
| 材料 | アルミニウム合金 |
| 安全な過負荷 | 150%FS |
| 保護クラス | IP65(カスタマイズ可能) |
| 動作温度 | -20~60℃ |
| ケーブルサイズ | Ф4x400mm(カスタマイズ可能) |
Brans では、精度、信頼性、統合の容易さを実現するロードセルを設計しています。 WL-112 シングルポイントロードセルは、マイクロディスペンス、医薬品、化粧品、食品包装用途に一貫した再現可能な計量性能を提供するという、当社の品質への取り組みを反映しています。
Tags: