製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: BRANS
モデル番号: WL-116
ドキュメント: WL-116 Single Point Load Ce...NS.pdf
支払及び船積みの言葉
最小注文数量: 1個
パッケージの詳細: 標準的な輸出商用紙箱の梱包,説明書を含む.防水・耐震性
受渡し時間: 5~7営業日
支払条件: L/C、T/T、ウェスタンユニオン、ペイパル
タイプ: |
アナログ出力負荷セル |
耐荷重: |
5kg/10kg/20kg/30kg/50kg/100kg/200kg |
ケーブルサイズ: |
Φ5.4×4000mm |
複合エラー: |
±0.01%F.S. |
プラットフォームの最大サイズ: |
600mm×500mm |
安全な過負荷: |
150%F.S. |
究極のオーバーロード: |
300%F.S |
カスタマイズ可能: |
カスタマイズ可能 |
作戦温度。: |
-30〜70°C |
タイプ: |
アナログ出力負荷セル |
耐荷重: |
5kg/10kg/20kg/30kg/50kg/100kg/200kg |
ケーブルサイズ: |
Φ5.4×4000mm |
複合エラー: |
±0.01%F.S. |
プラットフォームの最大サイズ: |
600mm×500mm |
安全な過負荷: |
150%F.S. |
究極のオーバーロード: |
300%F.S |
カスタマイズ可能: |
カスタマイズ可能 |
作戦温度。: |
-30〜70°C |
WL-116シングルポイントロードセルが計量のお悩みを解決する理由 容量範囲が広い: 5kg~200kg | C3/C4精度 | 並列接続対応
製品説明:
容量と精度を両立するシングルポイントロードセルをお探しですか? WL-116シングルポイントロードセルは、5kgの軽量スケールから200kgの産業用プラットフォームまで、C3/C4精度で対応します。
偏心荷重による誤差は、計量システムでよくある問題です。 WL-116シングルポイントロードセルは、不均一な荷重分布に対する感度を最小限に抑える最適化された構造により、この問題を解決します。これにより、このシングルポイントロードセルは、荷重位置に関わらず正確な測定値を提供します。
より大きなプラットフォームを構築する必要がありますか? 問題ありません。 WL-116シングルポイントロードセルは、出力均一性に優れており、複数のシングルポイントロードセルを複雑な校正手順なしで並列接続できます。このシリーズの各シングルポイントロードセルは、同じ電気的および機械的特性を共有しています。
自動生産ライン向けに、WL-116シングルポイントロードセルは、動的計量に必要な速度と安定性を提供します。チェックウェイトまたは充填システムに組み込まれているかどうかにかかわらず、このシングルポイントロードセルは迅速に応答し、数百万回のサイクルにわたって精度を維持します。
農業から化学処理まで、WL-116シングルポイントロードセルは過酷な環境でその価値を証明しています。精度、一貫性、長期的な信頼性を提供するシングルポイントロードセルが必要な場合は、WL-116が答えです。
仕様:
| 容量 | 5kg/10kg/ 20kg/ 30kg/ 50kg/ 100kg/200kg |
|---|---|
| 定格出力 |
2.0±10%mV/V |
| 精度クラス | C3/C4 |
| 総合誤差 | ±0.01%F.S. |
| ゼロバランス | ±0.2%mV/V |
| 非直線性 | ±0.017%F.S. |
| ヒステリシス | ±0.017%F.S. |
| 繰り返し性 | ±0.01%F.S. |
| クリープ (30分) | ±0.017%F.S. |
| 感度に対する温度影響 | ±0.017%F.S./10℃ |
| ゼロに対する温度影響 | ±0.02%F.S./10℃ |
| 入力抵抗 | 420±20Ω |
| 出力抵抗 | 350±10Ω |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ/100VDC |
| 推奨励磁 | 5-15VDC |
| 補償温度範囲 | -10~40℃ |
| 動作温度範囲 | -10~50℃ |
| 安全過負荷 | 150%F.S. |
| 限界過負荷 | 300%F.S. |
| IPクラス | IP68 (カスタマイズ可能) |
| ケーブルサイズ | Φ5.2×4000mm (カスタマイズ可能) |
| 材質 | アルミニウム合金 |
| 最大プラットフォームサイズ | 600mm×500mm |
寸法 (MM):
荷重方向:
配線:ロードセルの梱包と配送
お客様の場所へ安全に到着するために、ロードセルは慎重に梱包され、発送されます。梱包プロセスは以下の通りです。
1. ロードセルは、輸送中の外部損傷から保護するために、頑丈な段ボール箱に入れられます。
2. 箱にはフォームパッドが詰められ、追加のクッションを提供し、輸送中にロードセルが動かないようにします。
![]()
3. ロードセルは、湿気やその他の環境要因から保護するために、ビニール袋に密封されます。
![]()
![]()
![]()
4. 追加の保護のために、バブルラップの層が追加されます。
5. カートンは改ざんを防ぐためにしっかりとテープで留められます。
6. お客様の住所と製品情報が記載された配送ラベルが箱に貼付されます。
7. 信頼できる運送業者を使用してパッケージが発送されます。
パッケージが発送されると、配送状況を追跡するための追跡番号が届きます。遅延や問題を避けるために、配送先住所でパッケージを受け取れるように、誰かがいることを確認してください。
Tags: